В Днепропетровске открылось новое терапевтическое отделение

0
39

В Днепропетровске открылось новое терапевтическое отделениеИван Куличенко осмотрел после капитального ремонта 5-й этаж терапевтического корпуса и травматологический пункт 6-ой городской клинической больницы.



На выделенные из городского бюджета средства (2,5 миллиона гривен) в больнице был выполнен капитальный ремонт помещений, а также закуплено современное оборудование в ревматологическое отделение.



Иван Куличенко приехал с целью проинспектировать, как было освоено выделенное финансирование, ознакомится с мнением больных относительно лечащих врачей и качества предоставляемых услуг.



Сегодня мы в одной из крупнейших больниц Днепропетровска. Это ургентная больница, в которую попадают больные после аварий, доставленные скорой помощью. Здесь также есть отделения, где люди лечатся планово. Поэтому вопрос обеспечения современным, медицинским оборудованием здесь имеет особое значение, – отметил Иван Куличенко. – Я доволен тем как прошли работы. Мы выделили три миллиона гривен, они разошлись на решение разных вопросов, но самое главное – проблема этой больницы решена, и это обнадеживает.



Кроме того, было приобретено ультразвуковую диагностическую систему, аппараты искусственной вентиляции легких, лабораторное оборудование, счетчики тепла и автономный источник электроснабжения.



Сегодня это лечебное учреждение круглосуточно оказывает высокопрофессиональную медицинскую помощь жителям левобережной части города. Хирургическое направление является главным в работе больницы, ежегодно здесь производится более 5 тысяч оперативных вмешательств различного уровня сложности.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here