Мэр Днепропетровска проведет совещание с поставщиками тепла

0
9

Мэр Днепропетровска проведет совещание с поставщиками тепла24 сентября в 14:00 в помещении аварийной службы коммунального предприятия Днепропетровские городские тепловые сети (ул. Артельная, 3-а) состоится совещание городского головы Ивана Куличенко с руководителями теплоснабжающих предприятий по подготовке города к отопительному сезону.



На сегодня теплоснабжающие предприятия стопроцентного подготовились к отопительному сезону. Об этом сообщают из управления коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета. Для стабильной подачи тепла в жилые дома теплопоставщики капитально отремонтировали 32 котла, подготовили более 888 километров и заменили более 16 километров тепловых сетей, а также капитально отремонтировали 247 единиц технологического оборудования.



Справка: Днепропетровск обеспечивают теплом четыре предприятия: коммунальное предприятие Днепропетровские городские тепловые сети, КП Теплоэнерго, КП Комэнергосервис и коммунальное предприятие по транспортировке покупной тепловой энергии Теплотранс. Технически каждое из четырех предприятий полностью готово к началу отопительного сезона.



Вместе с тем поставщики тепла призывают потребителей рассчитаться с долгами за тепло. Сегодня потребители за услуги теплоснабжения задолжали свыше 202 миллиона гривен, из них более 180 миллионов – долг населения.



На сегодняшний день в городе функционирует 561 котельная, из них 384 находятся в коммунальной собственности города, а 177 – ведомственные.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here