На Днепропетровском автовокзале застрелили милиционера: убийце светит пожизненное заключение (Фото)

0
41

На Днепропетровском автовокзале застрелили милиционера: убийце светит пожизненное заключение (Фото)Сегодня утром в дежурную часть Днепропетровского ГУ милиции поступило сообщение о том, что на центральном автовокзале областного центра (Курчатова, 10) неизвестный ранил двух милиционеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.



При выезде на место происшествия в подвальном помещении центрального автовокзала был обнаружен труп с многочисленными огнестрельными ранениями. Погибшим оказался инспектор патрульной службы пятой роты полка ВС Днепропетровского ГУ: прапорщик милиции Андрей Мартыненко, 1970 года рождения.



Также в реанимационное отделение городской больницы скорой медицинской помощи с огнестрельными ранениями брюшной полости, паховой области и ушной раковины был госпитализирован инспектор патрульной службы пятой роты полка ВС Днепропетровского ГУ прапорщик милиции Александр Шарий, 1976 года рождения. Сейчас состояние его здоровья очень тяжелое.



У погибшего милиционера было обнаружено табельное огнестрельное оружие Шария А. В. и пистолет злоумышленника, а также гильзы.



Работниками милиции был задержан ранее неоднократно судимый за совершение разбойных нападений 38-летний житель Кривого Рога. Из мест лишения свободы он освободился в 2003 году. Чем все это время зарабатывал на жизнь – неизвестно. Кроме оружия у подозреваемого были изъяты наркотические вещества – марихуана и амфетамин. Сейчас его проверяют на причастность к совершению других тяжких преступлений на территории нашего государства.


Как уже стало известно, убийца этим утром приехал из Кривого Рога на маршрутном такси до областного центра, намереваясь сесть на рейсовый автобус, следующий в другой город. Находясь на автовокзале в Днепропетровске, своим поведением он привлек внимание сотрудников милиции. Проверяя документы гражданина, правоохранители пригласили его в опорный пункт. Именно там при осмотре личных вещей подозреваемый выхватил из собственной сумки пистолет и начал стрелять в стражей порядка – говорится в сообщении.



На Днепропетровском автовокзале застрелили милиционера: убийце светит пожизненное заключение (Фото)

На Днепропетровском автовокзале застрелили милиционера: убийце светит пожизненное заключение (Фото)


















Из Днепропетровской областной прокуратуры поступила информация о том, что по данному факту сегодня, 16 сентября, прокуратура возбудила уголовное дело по ст.348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь работника правоохранительных органов), согласно санкции которой максимальная мера наказания за совершенное преступление – пожизненное заключение. Также решается вопрос о возбуждении сразу нескольких уголовных дел.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here