В Днепропетровске появится гончарная мастерская для всех желающих

0
11

В Днепропетровске появится гончарная мастерская для всех желающихИсторический музей проводит акцию под открытым небом: ее посетители смогут сами вылепить посуду из глины



18 сентября Днепропетровский исторический музей проведет художественную акцию «Гончарный круг». Под открытым небом возле музея с 12.00 до 20.00 будет работать настоящая гончарная мастерская.



Здесь расположат 5 гончарных кругов, а по центру будет находиться гончарная печь. Каждый желающий сможет попробовать создать собственный шедевр – горшок или мисочку, – а также расписать его и выжечь. А опытные мастера помогут в этом советами.



Тут же можно будет купить уже готовые изделия из глины: мастера из Днепропетровска и области, Харькова, Черкасс и Опишного привезут керамику на любой вкус.



А чтобы лепилось веселее, на праздник позвали молодежные панк-группы – что ж, довольно смелый эксперимент для классического музея. Также у музея побывают стрелки из лука и исторические реконструкторы. Завершит же праздник огненное шоу от театра огня «Elements» (начало шоу в 19:00).



Источник: 9 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here