В Днепропетровске закрыли 208 нелегальных пунктов приема металлолома

0
8

В Днепропетровске за восемь месяцев этого года закрыли 208 нелегально работающих пунктов приема металлолома, изъяли почти 115 тонн металла.

Рейды по выявлению незаконных пунктов приема металлолома проводила рабочая группа в составе сотрудников управления промышленной политики и энергосбережения, управления взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, мобилизационной и оборонной работы городского совета. К проверкам также присоединились представители правоохранительных органов, МЧС, санэпидемстанции, районных в городе советов.

За указанный период правоохранители задержали 30 грузовиков, перевозивших металлолом без документов. Кроме того, задержаны 20 человек, которые занимались похищением телефонного кабеля, пятерых из них арестованы, добавляют в управлении. После изъятия металлолома, его направляют на хранение в ОАО Втормет, а материалы о работе нелегальных пунктов в районные отделы внутренних дел.

По данным фактам возбуждено 12 уголовных дел, 196 человек привлечены к административной ответственности за незаконных операций с металлоломом. Сегодня в Днепропетровске работает 41 легальный пункт приема металла.

Источник:

‘9 канал’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here