Студенческая королева получит 10 тысяч гривен

0
30

Студенческая королева получит 10 тысяч гривенВ честь Дня города прошел X юбилейный конкурс Мисс Студенчество-2010



В прошлую пятницу в днепропетровском концерт-холле Тайм-Аут прошел X юбилейный конкурс Мисс студенчество-2010. Организатором действа выступило управление по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета, а сам праздник красоты приурочили ко Дню города.

Четырнадцать конкурсанток доказали, что все они не только красивые, но и умные. За ходом конкурса из зрительного зала наблюдал мэр Днепропетровска Иван Куличенко. В составе жюри работали победительницы предыдущих конкурсов, а также партнеры проекта.



– Современная студентка должна быть не только привлекательной, но и активной, инициативной и целеустремленной, – высказал свое мнение городской голова. – Цель этого конкурса – выбрать не просто умницу, красавицу, спортсменку…, но и настоящую леди, которая любит свой вуз и свой родной город.



Во время первого выхода девушки были в одежде, олицетворяющей их будущие профессии, и рассказывали, почему их учебные заведения самые лучшие. Например, конкурсантка под №6 – студентка Днепропетровского государственного университета внутренних дел Линда Яковенко – вышла на сцену в форме, ее окружили подтянутые парни с военной выправкой. Взяв микрофон, девушка заявила, что ее вуз – лучший, ведь он является лидером в области юриспруденции и права в нашем регионе.



Далее в программе конкурсантки презентовали свои проекты, направленные на развитие города. Кто призывал заботиться о больных детях, кто – защищать права животных, другие пропагандировали здоровый образ жизни среди молодежи Днепропетровска.


В последнем выходе конкурсантки предстали в шикарных вечерних платьях. Постановщик дефиле Алена Пинаева поработала над пластикой красавиц, так что все девушки двигались грациозно. Каждая из них держалась как королева. Зрителям было сложно предположить, кому же достанется корона.



После долгого совещания жюри определило трех победительниц. II-й вице-мисс стала студентка Украинского государственного химико-технологического университета Александра Порфирьева (№12), а I-й вице-мисс – студентка Днепропетровской государственной финансовой академии Дарья Приходько (№11). Лавры победительницы достались конкурсантке под №9 – студентке факультета материаловедения и обработки металлов Национальной металлургической академии Украины Кире Малышевой. Кстати, поддержать эту девушку в Тайм-Аут пришло больше всего болельщиков.


Всем конкурсанткам вручили дипломы участниц и подарки от спонсоров. Мисс Студенчество-2010 получит 10 тысяч гривен на реализацию своего проекта.



– Я собираюсь внедрить технологию Wi-Fi в общественных местах, а именно – в парках им. Лазаря Глобы и им. Тараса Шевченко, – рассказывает красавица о своих планах. – Там студенты проводят много времени, иногда даже готовятся к семинарам и сессиям. А Интернет в этом деле – первый помощник.



Источник: Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here