В Днепропетровске стартует чемпионат по воднолыжному спорту

0
10

В Днепропетровске стартует чемпионат по воднолыжному спорту10 сентября в 13:00 на воднолыжном стадионе (ул. Набережная Победы, 33 в районе ресторана «Камелот») состоится торжественное открытие Чемпионата Украины по воднолыжному спорту UKRAINE OPEN. Об этом сообщили в управлении по вопросам физической культуры и спорта Днепропетровского городского совета.



Открытый Чемпионат Украины по воднолыжному спорту UKRAINE OPEN проходит в Днепропетровске уже во второй раз. Его организатор – воднолыжный клуб «Сентоза». Чемпионат проходит при поддержке городского председателя Ивана Куличенко.



В нынешних соревнованиях примут участие более 60 спортсменов из России, Беларуси, США, Канады, Новой Зеландии, Франции, Италии и других стран. Среди них – звезды воднолыжного спорта, спортсмены, занимающие первые позиции в мировом рейтинге.



В течение трех дней на воднолыжном стадионе участники будут соревноваться в таких категориях как слалом, фигурное катание и прыжки с трамплина.

12 сентября на День города в рамках Чемпионата состоится грандиозное водно-воздушное шоу. Во время шоу в акватории Днепра жителей и гостей города ожидают групповые полеты вертолетов, которые будут выполнять фигуры высшего пилотажа, показательные выступления спортсменов-воднолыжников, сложные трюки на воде и в воздухе. Изюминкой мероприятия станет проезд воднолыжника не на катере, а… на вертолете.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ,DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here