Фестиваль славянской культуры в Днепропетровске называется «MorgenStern»

0
109

Фестиваль славянской культуры в Днепропетровске называется «MorgenStern»Рыцарские турниры, взятие крепости, конный театр, состязание лучников – все это будет у нас 11 и 12 сентября.



11 и 12 сентября 2010 года в Днепропетровске в рамках празднования Дня города на площадке у исторического музея будет воссоздана необычная атмосфера рыцарских турниров Средневековья.



В дни городского праздника на площадке у исторического музея развернется четвертый по счету фестиваль славянской и варяжской культуры ‘Утренняя звезда’. Фестиваль проводят Творческое Объединение Реконструкторов ‘ТОР’ и администрации Днепропетровского исторического музея им Яворницкого совместно с арт-объединением ‘ПиплГРАД», при поддержке городского комитета по делам семьи и молодежи.



Фестиваль обещает стать одной из самых зрелищных и интересных площадок в праздничные дни. Театрализованный бугурт ‘Взятие крепости’, парад участников, рыцарские и командные бои, стрелковый турнир, показательные выступления Днепропетровского конного театра и на закрытии фестиваля – концерт фолк-музыкантов на центральной сцене.



Рыцарские дуэли, командные и одиночные, являются квалификационными для Хотинского международного фестиваля «Битва наций», что гарантирует азарт участников и непримиримость противостояния.



Стрелковый турнир – соревнования по стрельбе из луков и арбалетов – пройдут в воскресение, однако каждый желающий сможет попробовать себя в роли средневекового лучника уже в субботу.



Ярмарка организованная при поддержке исторического музея им. продемонстрирует участникам и гостям лучшие образцы народного творчества. Будут организованы народные забавы – перетягивание каната, стрельба из рогатки, бросание мешков с сеном, бег в мешках, а также показательные стрельбы из моделей разнообразного средневекового оружия от луков и арбалетов до аркебуз и пищалей т.д.



Фолк-концерт обещает стать достойным и ярким завершением первого дня фестиваля. В программе выступление коллективов, играющих живую этно-фолк-музыку.



И конечно же, награждение участников, раздача призов и церемония закрытия.



Мероприятия фестиваля рассчитаны на молодежную и семейную аудитории.

– Источник: Горожанин

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here