В городе продолжают устанавливать площадки

0
21

В городе продолжают устанавливать площадкиВ Днепропетровске продолжается установка детских площадок во дворах жителей, которые проявили инициативу по благоустройству своих дворов.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

На сегодня в городе уже обустроили три площадки на улицах Радистов, 4А, Янгеля, 10 и на проспекте Кирова, 22, остальные установят ко Дню города, сообщают в управлении жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета.



В начале марта после объявления о начале конкурса была создана конкурсная комиссия. В течение двух месяцев члены комиссии объезжали дворы, жители которых подали заявки на участие в конкурсе. Победителей в каждом районе определили по уровню благоустройства двора. В частности, победителями в Амур-Нижнеднепровском районе стали жильцы дома по улице Радистов 4-а, в Бабушкинском районе – жители дома по улице Запорожское шоссе, 2-а, в Жовтневом районе – жители переулка Экипажный, 2, в Индустриальном районе – жители домов по улице Щербины, 11 и 13, в Кировском районе – жители проспекта Кирова, 22, в Красногвардейском районе – жители дома по улице Янгеля, 10, в Ленинском районе – жители Метростроевской, 8 и в Самарском районе победили жители дома по улице Немировича-Данченко, 40.



Жители именно этих домов оказались наиболее инициативными. Еще весной они начали обустраивать свои дворы: убрали мусор, побелили бордюры, покрасили заборы, разбили клумбы с цветами и т.д.



Кроме того, вне конкурса право на обустройство площадок получили жители жилмассиве Кротова и домов по улице Орловской, 28 и 28-а. Такое решение приняла конкурсная комиссия за инициативность и активность проявленную жителями по обустройству придомовых территорий.



Сразу после определения адресов для установки детских площадок профильное коммунальное предприятие городского совета «Спорт-Днепр» заключило договора с подрядными организациями ООО «КСИЛ», ООО «Нью Лайн», ООО «Интератлетика» и ООО «Вадзари», специализирующихся на установке детских площадок. Тендер не проводился, поскольку сумма на установку одной площадки не превышала ста тысяч гривен. Именно указанные предприятия предложили для установки наибольшее количество оборудования для детских развлечений и все оно полностью сертифицировано, отмечают коммунальном предприятии. Кроме того, эти организации обязались ко Дню города установить площадки по всем адресам.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here