В Днепропетровске откроют еще одну детскую площадку

0
7

В Днепропетровске откроют еще одну детскую площадкуЗавтра будут награждать победителей конкурса, объявленного весной мэром Иваном Куличенко в рамках двухмесячника по благоустройству Днепропетровска.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

18 августа в 17:00 по адресу улица Радистов, 4 А состоится праздничное открытие детской площадки. Торжественную ленту вместе с местными ребятишками перережет городской голова Иван Куличенко. На детской площадке размещено много сооружений для детских развлечений – качели, карусели, песочницы, скамейки и т.д.



Жители дома стали одними из победителей городского конкурса, объявленного весной городским головой Иваном Куличенко в рамках двухмесячника по благоустройству. Именно они в Амур-Нижнеднепровском районе активно наводили порядок в своем дворе. Еще весной жители убрали мусор, побелили бордюры, покрасили заборы и ограды, разбили клумбы с цветами и т.д., сообщили в управлении жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета.



Кроме того, победителями конкурса стали жители домов в Бабушкинском районе – по улице Запорожское шоссе, в Жовтневом районе – жители переулка Экипажным, 2, в Индустриальном районе – жители домов по улице Щербины, 11 и 13, в Кировском районе – жители проспекта Кирова, 22, в Красногвардейском районе – жители дома по улице Янгеля, 10, в Ленинском районе – жители Метростроевская, 8 и в Самарском районе победили – жители дома по улице Немировича-Данченко, 40.



В подарок от городских властей победители получат детские площадки, которые обустроят во дворах домов. Кроме того, в качестве поощрения детские площадки обустроят по улице Орловской, 28 и 28-а, а также на жилмассиве Кротова. Такое решение приняла конкурсная комиссия за инициативность и активность проявленную жителями по обустройству придомовых территорий.



Завершить установку площадок планируется ко Дню города.



Городской конкурс проводился в рамках программы «Мой двор, мой подъезд» под патронатом городского головы Ивана Куличенко. В конкурсе приняли участие около 80 домов из разных районов города.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here