В субботу откроют главный мост Днепродзержинска

0
19

Правда, первое время для проезда будет работать лишь одна сторона.

С 13 июня главный мост Днепродзержинска закрыли на ремонт из-за разрушения дорожного покрытия. В аварийном состоянии мост находился уже давно, ведь его ремонтом не занимались более 10 лет. Но когда в начале июня произошло вздутие асфальтных швов, проезд через Днепр по мосту стал фактически невозможен.

Сейчас восстановление идет с задержкой на 4 дня, но до 20 августа все работы будут завершены.

– Небольшая задержка в графике возникла из-за нюансов в изготовлении металлоконструкции, – рассказывают ремонтники. – Сейчас мы уже сделали бетонное покрытие в верховой части моста, а с 16 по 18 августа будем заниматься асфальтировкой.

Интересно, что при ремонте моста были использованы новые проектные решения – вместо резины применили более прочную латунь, в надежде, что она прослужит дольше. Кроме того, скоро на мосту установят лежачих полицейских, покрасят фонарные столбы и сделают ревизию освещения. А еще проведут инструментальное обследование всего моста. Ведь в следующем году здесь планируют продолжить ремонт, чтобы в дальнейшем предупредить подобные аварийные ситуации.

Пока же людям приходится добираться в центральную часть города в объезд через старенькую дамбу, расположенную на расстоянии более 5 километров, а это занимает намного больше времени. 21 августа движение на мосту откроют, но лишь на одной стороне и пока только для легкового транспорта.

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here