В Днепропетровске можно будет купить дешевые овощи и фрукты

0
21

Начиная с сентября, жители города смогут купить на продовольственных ярмарках овощи и фрукты по сниженной цене.

Об этом на пресс-конференции заявил директор Департамента потребительского рынка и услуг Александр Дорошенко.



По его словам, в каждом районе города, на основных рынках, будут проходить регулярные ярмарки-продажи овощей и фруктов. Первая ярмарка планируется на День города, 11 сентября.

Аномальная жара уничтожила часть урожая овощей и фруктов. Но особого вреда не нанесла, – заявил Александр Дорошенко, – дефицита нет, и не будет. Эта продукция будет предоставлена на потребительском рынке в достаточном количестве.


Как помощь гражданам и производителям сельхозтоваров, в этом году на протяжении всего периода заготовок на зиму, в городе будут проводится регулярные ярмарки-продажи овощей и фруктов.


В каждом районе на основных рынках мы выделим площадку, где сельхозтоваропроизводители смогут продавать свой урожай, – рассказал Александр Иванович, – вся продукция будет продаваться по сниженной цене, без торговых надбавок. Возможность продавать свою продукцию будет предоставлена даже людям с других регионов.


Александр Дорошенко отметил, что, наряду с овощами и фруктами, горожане не ощутят дефицита и в крупах.


Урожай гречки в прошлом году был очень богатым. Даже если урожай этого года не будет таким высоким, прошлогодних запасов нам хватит с головой. Опасаться нечего. Ситуация находится под контролем, – отметил он.

‘Время’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here