На что будут потрачены оставшиеся средства в областном бюджете?

0
11

На что будут потрачены оставшиеся средства в областном бюджете?Плановые назначения областного бюджета за счет остатка средств на реализацию мероприятий региональных программ будут увеличены. Нововведения были предложены депутатам Днепропетровского областного совета V созыва 6 августа, на 26-ой сессии.



Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского областного совета.



Соответствующее распоряжение было подписано глава совета Евгением Удодом. На рассмотрение будут вынесены такие вопросы: «О внесении изменений в решение областного совета от 14 мая 2010 года № 694-24/v «Об областном бюджете на 2010 год», а также «Разное».

На 2,7 млн грн предлагается увеличить выделение средств на реализацию программы развития местного самоуправления.



Помимо этого, Евгений Удод предлагает увеличить финансирование программы информатизации «Электронная Днепропетровщина» на 2 млн гривен. Эти средства должны пойти на завершение процесса установления системы электронного документооборота во всех поселковых советов.



Финансирование обеспечения государственных социальных гарантий и региональных форм адресной поддержки ветеранов войны будет увеличено на 852,4 тыс. грн. Дополнительные средства будут предусмотрены на программу развития жилищного строительства, на сохранение памятников героям Великой Отечественной войны и на улучшение медицинского обслуживания населения и т.д.



А также предусматривается увеличение депутатского корпуса областного совета от 100 до 140 лиц.

Ольга Юдина, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here