В центре Днепропетровска градусник показал +47

0
33

В центре Днепропетровска градусник показал +47Термометр, установленный на пересечении проспекта К.Маркса и ул.Артема ближе к вечеру среды показал +47. Но температурный рекорд не засчитан&hellip,



Несмотря на показатели градусника, синоптики не могут сказать, что установлен температурный рекорд, так как официальный градусник, расположенный в аэропорту в это же время показывал плюс +38,9.



‘К тому же в Украине бурлят магнитные бури, вызванные невероятной солнечной вспышкой’,- заметили в Днепропетровском гидрометцентре.

Жители города охотно снимали своеобразный ‘температурный рекорд’ на мобильные телефоны.



Медики, милиция, спасатели и коммунальщики города работают в усиленном режиме. Круглосуточно, на автодорогах работает поливочная техника. Каждые два часа более 10 машин поливают дороги с самым активным движением автотранспорта.



По словам начальника ГКП Управление по ремонту и эксплуатации автодорог Александра Плыга, уже несколько дней подряд, с 24:00 до 5:00 задействованы все поливочные машины, дороги вымываются очень тщательно. В дневное время каждые два часа более 10 машин поливают дороги с самым активным движением автотранспорта.



‘Ездят специально не колоннами, а по одной машине, чтобы не осложнять передвижения. Поливают со средним напором, чтоб вода не попадала на отполированные машины и водители не жаловались’,- заметил Плыг.



Мер города также поручил городской санитарно-эпидемиологической станции проверять, как работодатели соблюдают санитарные нормы на рабочих местах.



Как сообщалось, в связи с высокой температурой за последние сутки в лесах Украины возникли 34 лесных пожара. Все возгорания ликвидированы в течение 3 – 5 часов. По предварительным подсчетам, общая площадь поврежденных территорий не превышает 12 га.



При Кабинете министров создан оперативный штаб для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в связи с высокой пожароопасностью.

3 августа начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что как минимум еще десять дней в большинстве регионов Украины, особенно на востоке, северо-востоке и в центре, продержится очень сильная жара.

Источник: Горожанин

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here