В Днепропетровске впервые пройдет туристическая выставка

0
12

В Днепропетровске впервые пройдет туристическая выставкаНа День города в Днепропетровске впервые состоится туристическая выставка-презентация «365 дней отдыха в году».



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.



12 сентября на аллее проспекта Карла Маркса от улицы Ленина до улицы Короленко все желающие смогут ознакомиться со всем, что связано с туризмом.

К участию в мероприятии приглашены туристические агентства и туристические операторы Днепропетровщины и других регионов Украины, музеи, ресторанные и гостиничные комплексы, магазины спортивной и туристической экипировки, тематические журнальные издания и т.п., сообщают в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.



В рамках мероприятия на аллее состоится еще несколько выставок – фотовыставка, где будут представлены фотографии с отдыха днепропетровцев в разных уголках мира, а также фото-выставка «Выдающиеся личности в Екатеринославе-Днепропетровске» с изображением известных лиц, которые в разные времена находились в нашем городе.



Кроме того, будет работать выставка свадебного туризма «Свадьба de luxe». Изюминкой мероприятия, станут мини-экскурсии, которые будут бесплатно проводится юными экскурсоводами для всех желающих. Они расскажут историю зданий, расположенных на данном участке проспекта Карла Макса.

Одна из главных задач мероприятия является улучшение туристического имиджа Днепропетровска, ознакомление жителей и гостей города с культурно-историческим наследием города, предоставление качественных туристических и экскурсионных услуг и т.п.



Организатором выставки выступает управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета при поддержке местного отраслевого совета предпринимателей по вопросам деятельности туризма.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here