Иван Куличенко призывает руководителей поберечь своих работиков

0
21

Иван Куличенко призывает руководителей поберечь своих работиковГородской голова Иван Куличенко призывает руководителей учреждений, предприятий и организаций города в жаркую погоду позаботиться о своих работниках и создать им благоприятные условия труда.



Глава города просит обеспечить на рабочих местах необходимый температурный режим, влажную уборку, предусмотреть для работающих необходимое количество питьевой воды и увеличить перерывы на отдых. Кроме того, мэр призывает проверить и при необходимости обустроить на предприятиях и учреждениях медицинские уголки.



Глава города также поручил городской санитарно-эпидемиологической станции проверять как работодатели соблюдают санитарные нормы на рабочих местах.



Ранее Иван Куличенко обратился к владельцам торговых сетей, рынков, предприятий общественного питания и Ассоциации производителей питьевой воды с просьбой организовать для жителей города пункты бесплатной раздачи питьевой воды в общественных местах. На призыв главы города откликнулись более 30 предпринимателей, которые сейчас бесплатно отпускают воду желающим жителям города.



На прошлой неделе, в связи с жарой, городской голова поручил департаменту взаимодействия с правоохранительными органами организовать на подъездах к городу мобильные посты работников ГАИ для ограничения въезда в город грузовиков с большим весом. Сейчас на 4 главных въездах в город работают мобильные посты ГАИ, которые координируют движение грузовых машин. Запрет на въезд действует с 8 утра и до 22 вечера – двигаться через город такие автомобили могут только ночью, когда спадает жара. Это ограничение призвано минимизировать разрушение дорожного покрытия городских улиц, ведь с повышением температуры воздуха до 28-38 градусов Цельсий асфальт прогревается до 80 градусов и грузовики продавливают в нем колеи.



Источник: ИА РИЦ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here