Днепропетровских спортсменов-юниоров проводят на Олимпийские игры при свете факелов

0
23

Днепропетровских спортсменов-юниоров проводят на Олимпийские игры при свете факелов31 июля в 16.00 от монумента Славы стартует факельная эстафета, она ознаменует собой проводы наших спортсменов на первые юношеские Олимпийские игры, которые с 14 по 26 августа пройдут в Сингапуре. Об этом сообщили в управлении по вопросам физкультуры и спорта Днепропетровского городского совета.



Возле монумента Славы состоится церемония торжественного зажжения олимпийского огня, который затем молодые спортсмены города пронесут по маршруту: памятник Славы – площадь Ленина – улица Серова – Набережная Победы – Фестивальный причал.



В 16.30 на Фестивальном причале участников и гостей спортивного праздника будут ждать выступления атлетов, гимнастов, каратистов, дзюдоистов и других спортсменов – сказано в сообщении.



Кстати, Днепропетровщину на первых юношеских Олимпийских играх будут представлять два спортсмена – Андрей Говоров (плаванье) и Денис Кушниров (пулевая стрельба). Оба – мастера спорта международного класса. Всего от нашей страны на олимпиаду поедут 55 молодых спортсменов.

Напоминаем, что первые в мире летние юношеские Олимпийские игры пройдут в Сингапуре – городе-государстве, имеющем около 5 миллионов населения и расположенном на 63 небольших островках. В соревнованиях примут участие молодые спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет из 205 стран мира. Всего в Сингапуре разыграют 201 комплект наград.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ,DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here