В Днепропетровске снесли более 400 объектов незаконной торговли

0
11

В Днепропетровске снесли более 400 объектов незаконной торговлиВ Днепропетровске полным ходом идет борьба с незаконно функционирующими киосками. Об этом на пресс-конференции в горсовете заявила заместитель городского головы Ирина Зайцева.



Ирина Зайцева отметила, что программа по наведению порядка в сфере торговли в Днепропетровске работает и будет доведена до своего логического завершения. Так, за последние два месяца в Днепропетровске было снесено более 400 объектов незаконной торговли. По словам заместителя городского головы, это своеобразный подарок ко Дню торговли тем работникам торговли, которые работают на законных основаниях.



В этом году городские власти заняли жесткую позицию в отношении незаконной торговли в городе. И причин здесь несколько. Во-первых, объекты незаконной торговли не платят в городской бюджет ни копейки. Во-вторых, все их сотрудники официально не оформлены на работу, а это значит, что налоги за них никто не платит и Пенсионный фонд, следовательно, тоже ничего не получает. Фактически, они существуют за счет других, а деньги зарабатывают себе. Поэтому все незаконно установленные киоски и палатки сносят и будут сноситься дальше. И ничего здесь невозможного и незаконного со стороны городских властей лично я не вижу, – подчеркнула заместитель городского головы Ирина Зайцева.

Мария Жук,

ИА Время


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here