В Днепропетровске реконструируют школу-интернат для детей с проблемами слуха

0
164

В Днепропетровске реконструируют школу-интернат для детей с проблемами слуха21 июля Глава облгосадминистрации Александр Вилкул проконтролировал состояние реконструкции Днепропетровской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Реконструкция этого объекта финансируется из областного бюджета.

На сегодняшний день стадия готовности объекта составляет 75%.



Об этом порталу DNEPR.INFO сообщает пресс-служба ДОГА.

Здесь будут созданы все условия для комфортного обучения и проживания, в том числе – построен уникальный специализированный кабинет. Мы делаем все необходимое для того, чтобы дети получали качественные знания и чувствовали себя уверенно в обществе, – отметил председатель облгосадминистрации во время проведения выездного совещания в интернате.

До 20 августа планируется закончить все строительные работы. 1 сентября дети начнут учебный год в обновленной школе.

СПРАВКА

Зданию, в котором расположена Днепропетровская спецшкола-интернат для глухих детей, более 110 лет. Здесь учатся 150 детей со всей области, инвалиды-детства III группы с диагнозом нейросенсорная глухота. Дети пребывают в интернате круглосуточно.

На реконструкцию областного коммунального заведения Днепропетровская общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями слуха из бюджета области выделено почти 17 миллионов гривен.

Согласно проектной документации, в интернате будет17 классов, 2 кабинета информатики, кабинет физики, кабинет химии, кабинет работы по слухо-зрительно-вибрационному восприятию, кабинет адаптации, кабинет индивидуальной работы, кабинет ритмики, библиотека, столовая, актовый зал, медицинский блок, 16 спален, 10 раздевалок, душевые комнаты, комната гигиены и другие помещения.

В Днепропетровской области функционируют четыре учебных заведения для детей с нарушением слуха: Днепропетровская и Криворожская школы-интернаты для глухих детей, детский дом для детей с нарушениями слуха в Днепропетровске и Днепропетровский многопрофильный учебно-реабилитационный центр. В этих заведениях обучаются 329 детей.

Общее количество детей с недостатками слуха в возрасте до 21 года в области – 1800. Каждый из них имеет возможность получать качественное образование на всех уровнях: в дошкольных, школьных и высших учебных заведениях.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here