Малообеспеченных днепропетровцев ожидают скидки?

0
14

Малообеспеченных днепропетровцев ожидают скидки?Для малоимущих горожан в Днепропетровске стартует проект «Многокарточка». Цель социального проекта – предоставление малообеспеченным гражданам благотворительной помощи в виде скидок на постоянной основе в городских торговых точках.

Об этом журналистe портала стало известно на пресс-конференции в Днепропетровском пресс-клубе.



«Данный проект очень актуален в условиях экономического кризиса. Внедряя его, мы предоставляем помощь не только малоимущим гражданам, но также и малому и среднему бизнесу, уровень социальной ответственности которого, соответственно, повышается» – прокомментировал ситуацию представитель Фонда князей Острожских Виктор Пражмовский.



Система социальных скидок «Многокарточка» является благотворительной программой. Она стартует в Днепропетровске примерно через 1,5 месяца.

Приобретая карточку стоимостью 50 гривен, до 31. 12. 2011 года каждый участник проекта имеет право получать 3-5% скидки в торговых точках, которые также принимают участие в проекте.



По словам организаторов, приоритет в партнерстве отдается небольшим продуктовым магазинам, недорогим магазинам одежды: торговым точкам, где обычно осуществляют ежедневные покупки малообеспеченные слои населения.

Предоставление скидок будет возможным благодаря сотрудничеству с бизнес-партнерами – указанными торговыми точками.

«На сегодняшний день порядка 30 торговых точек готовы с нами сотрудничать» – рассказал журналистам генеральный спонсор проекта в Днепропетровске Андрей Петров.



В сотрудничестве с «Многокарточкой» есть определенные рекламные преимущества: данные о партнере и предоставляемых им скидках размещаются в мини-каталоге, который будет выдаваться пользователям вместе с карточкой.



Социальная направленность проекта в первую очередь проявляется в том, что каждая пятая карточка реализуется бесплатно. Совместно с городским Управлением труда и социальной защиты будет осуществляться выдача карточек гражданам, которые относятся к числу малообеспеченных.

К тому же 10 гривен с каждой проданной карточки, – обещают инициаторы и спонсоры проекта, – будут направлены на счет благотворительных

фондов.



Справка: Система социальных скидок начала свою работу в западном регионе Украины – на Ровенщине, Львовщине, Волыни. Сегодня на очереди Днепропетровск и Днепропетровщина. Нашем городе организаторам проекта активно помогают студенты-волонтеры.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO











ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here