На улицах Днепропетровска рейды по розыску детей

0
15

На улицах Днепропетровска рейды по розыску детейВчера управление-служба по делам детей Днепропетровского городского совета совместно с представителями отдела криминальной милиции по делам детей провели профилактический рейд Дети улицы.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Вчера, 13 юиля во время рейда был найден один несовершеннолетний парень, который распивал пиво. На юношу проверяющие составили протокол об административном правонарушении.

Рейды проводились по улице Титова, Гагарина, Героев Сталинграда, возле торгово-развлекательных центров Апполо и Материк, а также в парке им. Л. Глобы.

Главная цель рейда, отмечают в управлении-службе, – выявление несовершеннолетних детей, употребляющих спиртные напитки.

Всего с начала года в Днепропетровске было проведено 177 рейдов Дети улицы, во время которых были найдены 28 детей, это на 26 детей меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

Найденные дети преимущественно бродяжничали и попрошайничали либо вовсе ушли с дома. С каждым ребенком специалисты управления-службы провели профилактические беседы, а затем вернули их домой или определили в приюты.

Кроме того, за это время городское управление-служба по делам детей провело 120 рейдов по компьютерным клубам города, в результате было обнаружили 24 ученика, которые находились в клубах во время школьных уроков.

Информация на заметку:

О фактах обнаружения ребенка, который остался без родительского попечения, бродяжничает или просит милостыню управление-служба по делам детей Днепропетровского городского совета просит сообщать по телефонам: 744-60-88, 744-61-48.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here