Секретарь Днепропетровского горсовета знает как бороться с коррупцией

0
7

Секретарь Днепропетровского горсовета знает как бороться с коррупциейВопросы, которые ставили секретарю Днепропетровского городского совета и заместителю руководителя фракции Партии регионов в горсовете Дмитрию Безуглому на прямой телефонной линии «Днепра вечернего», касались, в основном, коррупции во властных структурах.



«Борьба с коррупцией во властных структурах – вопрос необычайно актуальный и злободневный, и решить его можно двумя способами. Во-первых, это нормальное, плановое и уверенное развитие экономики страны и региона, которые дадут стабильность в нашей жизни. Это очень важно, – считает Дмитрий Безуглый, – потому что за счет развития экономики можно будет поднять заработные платы бюджетникам. И уже после этого чиновников можно будет жестко наказывать за любые проявления коррупционных действий. То есть, за получение взятки увеличивать тюремные сроки, вводить конфискационные меры к взяточникам и т.д. Все это, конечно, и так есть, но в нынешних условиях не очень хорошо работает.

А во-вторых, необходимо заставить чиновников эффективно работать уже сегодня, в тех условиях, в которых все живут здесь и сейчас».

По мнению Дмитрия Безуглого, заставить чиновников работать эффективно можно с помощью сокращения штатов, оптимизации управленческой структуры и все остального, на что в этом году пойдет Днепропетровский горсовет.

«Делаться все это будет не только ради сокращения расходов на содержание аппарата и увольнение особо нерадивых чиновников, что само собой разумеется. Это, в свою очередь, заставит тех людей, которые могут эффективно работать, но просто не делают этого на фоне общего состояния дел, действительно начать качественно и с полной самоотдачей трудиться, т.е. работать не на пенсию, а на результат, который нужен сегодня-завтра, а не когда-то в будущем».

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here