68 семей получат квартиры

0
13

68 семей получат квартирыАлександр Вилкул: 1 октября в пгт. Межевая 48 семей получат ключи от квартир, а еще 20 – до конца года



Глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул провел выездное совещание в пгт. Межевая с целью непосредственного контроля за состоянием реконструкции бывшего общежития жилого дома, сообщает управление прессы и информации облгосадминистрации.

Почти 5 лет назад это здание находилось на грани разрушения, а три года назад общежитие уже было полностью непригодено к эксплуатации. Жители не имели элементарных условий – отопления, водоснабжения и водоотведения. Благодаря консолидированной работе облгосадминистрации, областного совета и райгосадминистрации мы получили практически законченный современный жилой дом, – отметил Александр Вилкул.

Ключи от комфортабельных, современных квартир в этом доме осенью получат 48 семей работников социально-бюджетной сферы.

Основная задача, которую поставил на совещании Александр Вилкул Межевской райгосадминистрации – обеспечить ежедневный контроль за использованием бюджетных средств и неукоснительное соблюдение графика выполнения работ.

В срок до 1 сентября 2010 все работы должны быть завершены. Жилой дом будет сдан в эксплуатацию до 1 октября 2010.

Дом будет сдан в эксплуатацию этой осенью. Но это не самое главное. Важно, что жители поселка Межевое могут с уверенностью сказать – то, что областная власть обещает, она выполняет. И этот дом тому подтверждение. И я добавлю – мы нашли возможность из областного бюджета выделить еще 1,5 млн. гривен на строительство третьего подъезда в этом доме. И до конца года праздник будет еще у 20-ти семей, – отметил Александр Вилкул.

Справка:

Общий объем финансирования объекта с 2007 года составил 10,5 млн.грн. Сейчас строительная готовность – 85%. На сегодняшний день невыполненными остаются работы по благоустройству территории, покраске фасада, монтажу систем вентиляции. На эти цели в текущем году выделены средства в сумме 1,4 млн.грн.

Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here