Поможет ли государство семьям с детьми?

0
14

Поможет ли государство семьям с детьми?8 июля в 11:00 в помещении Днепропетровского городского совета (просп. Карла Маркса, 75, белый зал) состоится брифинг заместителя начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Ирины Кикнадзе о государственной помощи семьям с детьми.

Об этом сообщают из пресс-службы городского совета.



Граждане Украины, в семьях которых воспитываются и проживают несовершеннолетние дети, имеют право на государственную помощь в случаях и на условиях, предусмотренных Законом Украины О государственной помощи семьям с детьми.

Настоящий Закон устанавливает гарантированный государством уровень материальной поддержки семей с детьми путем предоставления государственной денежной помощи с учетом состава семьи, доходов, возраста детей и направлен на обеспечение приоритета государственных пособий семьям с детьми в общей системе социальной защиты детей.

Согласно этому Закону назначаются следующие виды помощи: помощь по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, помощь на детей, находящихся под опекой или попечительством, помощь на детей одиноким матерям, помощь при усыновлении ребенка – говорится в сообщении.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

DNEPR.INFO


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here