Днепропетровщина подставила плечо поддержки Черновицкой области

0
12

Днепропетровщина подставила плечо поддержки Черновицкой областиДнепропетровская область предоставила 140 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Черновицкой области



Об этом порталу сообщает управление прессы и информации облгосадминистрации.

Днепропетровщина подставила плечо поддержки Черновицкой области

Мы не можем остаться в стороне проблем пострадавших от непогоды районов Черновицкой области. Вместе с областным советом мы приняли решение об отправке гуманитарной помощи и уже на следующий день жители пострадавших от наводнения районов получат груз, – отметил Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Сегодня, в 7:00 из Днепропетровска была отправлена колонна из 8 грузовиков в пострадавшие от наводнения районы Западной Украины. Гуманитарную помощь составляют – пшеница, мука, крупы, масло, макаронные изделия, консервы и питьевая минеральная вода.

Всю работу по транспортировке гуманитарной помощи по поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула и председателя областного совета Евгения Удода выполнило Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области.

Справка:

В конце июня в ряде областей Западной Украины в результате непогоды произошли сильные паводки и оползни. Наиболее пострадали Ивано-Франковская, Хмельницкая, Львовская и Черновицкая области.

Так, в Черновицкой области во время паводков оказались частично затопленными около 30 населенных пунктов, 3 человека погибли.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here