Восемь городских маршрутов арестованы

0
15

Восемь городских маршрутов арестованыОколо ста маршруток вчера не вышли на работу.



Обычно полупустые в обеденное время маршрутки вчера были переполнены. Возмущенные пассажиры то и дело сетовали на 53-й и 84-й маршруты, которых попросту никто не смог дождаться. Как оказалось, возмущались горожане не зря – восемь маршрутов города попросту перестали существовать.

– Я полчаса прождала 53-ю на Карла Маркса – так и не дождалась, – возмущается наша читательница Тамара. – Если бы хоть предупредили о том, что машины не выйдут на маршрут, не было бы столько проблем. Пришлось идти от Исторического музея пешком к ЦУМу, чтобы добраться до Кирова.

– Из разговора водителей 53-й стало ясно, что их предприятие арестовано, мол, кто не успел выйти на маршрут, сейчас под стражей, – рассказывает Юлия, пассажирка 53-й маршрутки.

Из неофициальных источников Комсомолке стало известно, что ведется расследование о законности ввоза маршруток перевозчиком, который обслуживал арестованные маршруты, на территорию Украины еще в 2006 году.

– Один из перевозчиков города незаконно провез несколько автомобилей, не придерживаясь норм закона. На данный момент арестовано около 100 машин. Хотя непонятно, почему об аресте не предупредили заранее, чтобы рассредоточить пассажиров, вывести машины на маршруты, – комментирует ситуацию источник.

В компании-перевозчике объяснить сложившееся положение отказались.

– Перестали ходить 8-9 маршрутов города – 53б, 134, 17, 121 (частично), 100, 84 и несколько других маршрутов, – говорят в компании-перевозчике. – Все наши машины арестованы.

Сейчас ведется расследование, а когда горожане снова смогут воспользоваться перечисленными маршрутами, пока не известно.

-Источник:

‘Комсомольская Правда’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here