В днепропетровских детских учебных заведениях появятся омбудсмены

0
15

В днепропетровских детских учебных заведениях появятся омбудсменыС 1 сентября при поддержке городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко в школах города, интернатах и детских домах появятся омбудсмены – сотрудники, уполномоченные защищать права детей.



Об этом порталу сообщает пресс-служба ДОДГО «Поможем детям».

Инициаторами проекта выступили ДОДГО «Поможем детям» и ДОМГО «Творческое объединение «Стрит Фактор». Как утверждает председатель совета Днепропетровской областной детской общественной организации «Поможем детям» Николай Кожушко таким образом есть возможность помочь детям и родителям реализовать свои законные права, сообщает пресс-служба.

Этот проект является по сути уникальным – он даст каждому ребенку и подростку возможность на законном уровне, квалифицированно, а главное бесплатно отстоять свои законные права и свободы гарантированные действующим законодательством.

В Днепропетровске проект является пилотным и стартует первым среди украинских городов. Он будет действовать при поддержке Организации объединенных наций, ЮНИСЕФ и Совета Европы в Украине, которые ставят конечной целью комплексную пропаганду осведомленности детей в своих законных правах, предусмотренных Конвенцией ООН «О правах ребенка», добавляют в пресс-службе.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here