Юным морякам из Днепропетровска – большое плавание

0
76

Юным морякам из Днепропетровска - большое плавание4 июля на главной площади города Севастополь 20 курсантов Днепропетровского городского флотилии юных моряков и речников примут участие в торжествах, посвященных Дню военно-морских Сил Украины. Об этом сообщили в отделе мобилизационной и оборонной работы Днепропетровского городского совета.



«Днепропетровские курсанты вместе с другими приглашенными примут участие в торжественном подъеме флага Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины, а также будут приветствовать выпускников Академии военно-морских сил им. П.С. Нахимова.

Кроме того, с 1 по 8 июля курсанты Днепропетровского городского флотилии юных моряков и речников пройдут морскую практику в Академии военно-морских сил им. П.С. Нахимова.

Там юноши ознакомятся с процессом научной и учебно-воспитательной работе офицерских и Мичманским кадров для военно-морских сил Украины, а также пообщаются с курсантами и преподавателями Академии» – сообщают из управления.

Кстати, делегация Днепропетровска ежегодно принимает участие в праздновании Дня военно-морских сил Украины в Севастополе и приобщаются к выпуску молодых офицеров Академии военно-морских сил им. П.С. Нахимова. Между Днепропетровским городским флотилии юных моряков и речников и Академией в течение десяти лет развиваются шефские отношения.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here