В Днепропетровске можно пройти обследование на рак

0
84

В Днепропетровске можно пройти обследование на ракС 29 июня по 29 июля в Днепропетровске пройдет месячник ранней диагностики и лечения колоректального рака.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

К акции присоединились все медицинские учреждения города. В течение указанного времени жители города могут пройти обследование в поликлиниках по месту жительства. При выявлении у пациента признаков колоректальной онкопатологии врач-проктолог проведет специальные быстрые тесты и в случае положительных результатов направит к онкопроктологу в городские больницы № 4, 6, 10, 15 и 16. Там больной пройдет комплексное обследование и лечение, сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровского городского совета.

Месячник колоректального рака проходит с целью профилактики и ранней диагностики этого заболевания в рамках выполнения городской программы развития и улучшения качества онкологической помощи населению города на 2007-2012 годы.

Справка:

Колоректальный рак или рак прямой кишки – это злокачественная опухоль, которая поражает отделы ободочной и прямой кишки. Долгое время заболевание протекает без симптомов, 80% опухолей развивается из аденоматичних полипов. На относительно последних стадиях появляются признаки кровотечения кишечника, запоры, а также боль в животе различной интенсивности. Чаще этим заболеванием страдают жители экономически развитых стран, это связано с особенностями питания, недостаточным содержанием в рационе растительной клетчатки.

Марина Бурка, DNEPR.INFО

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here