Боевики обстреляли Мариуполь

0
11

В 09.25 боевики незаконных вооруженных формирований совершили очередной террористический акт – из Градов они обстреляли восточную окраину города Мариуполя.

На улице Олимпийской разрушены дома. В зону поражения попали жилые кварталы, частный сектор, рынок в Орджоникидзевском районе города и микрорайона Восточный.

Попали снаряды на ул. Киевскую, между школами №5 и №69.

По словам местных жителей, горят автомобили, выбило стекла в домах.

Люди пытаются как можно скорее покинуть районы, которые обстреливаются, но по их данным, транспорт переполнен, а такси вызвать невозможно.

Информация по жертвам уточняется, но уже есть информация, что на ул. Олимпийской,185 в результате обстрела погиб человек. На ул. Киевской, 33 два человека ранено. Возле Киевского рынка прямо на дороге погибла семья – муж, жена и ребенок.

‘Очередной циничный обстрел мирного украинского города ярко свидетельствует о реальные цели российских наемников в Украине – сеять смерть, страх и разрушение, уничтожать инфраструктуру. Боевикам абсолютно не нужен мир, они четко выполняют задание Кремля по эскалации ситуации в Донбассе и созданию препятствий для развития успешной Украины’, – говорится на странице пресс-центра АТО в Фейсбуке.

В то же время в Штабе обороны подчеркнули, что прямой угрозы захвата или нападения на город нет.

Источник: vchaspik.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here