Главной городской дворняжкой стал красавчик Чарли

0
12

Главной городской дворняжкой стал красавчик ЧарлиХотя джек-пот Кубка Верности сорвал мохнатый Тимка, который нашел себе хозяев.



Субботнее утро удивило водителей маршруток: буквально в каждой ехали пассажиры с собаками. В парке Глобы общество защиты бездомных животных проводило уже ставший традиционным Кубок Верности.

Жюри конкурса свой выбор основывало на четких параметрах. Всех участников Кубка Верности осмотрели ветеринар и опытный кинолог. А затем псины вместе с хозяевами преодолевали специально приготовленную дорожку с препятствиями. Некоторые собаки сами перепрыгивали барьеры и проходили по импровизированным тоннелям, некоторые перелетали барьер с помощью хозяев. Но все без исключения справились с заданием на отлично и получили свои призы. Однако были и лучшие, жюри выбрало трёх самых ловких собак, а также наградило обладателей самых очаровательных ушей, самой очаровательной лохматости, самого очаровательного характера, наградили также собаку, которая имеет лучший контакт с хозяйкой, одна собака получила приз зрительских симпатий. Также была выбрана собака в номинации Гран-при, лучшей собакой конкурса стал красавчик Чарли. Псина получила настоящий кубок, а его хозяйка – огромное количество корма и лежанку для своего любимца. Милашка-Чарли с удовольствием позировал фотографам и даже не пытался поскорее отведать подаренного корма.

– Не имея паспортов и родословных, эти собаки создают такую атмосферу радости и любви, не чувствовать этого невозможно. У дворняжки и вправду сердце нараспашку, – сказала Лариса Борисенко – кинолог, член жюри.

В конкурсах участвовали и те собаки, которые еще не нашли своих хозяев и находятся на передержке у волонтеров Верности, все они получили призы, но одному из них повезло больше всех, кроме приза лохматик Тимка получил еще и любящих хозяев.

– Это моя собака, – единственное, что на радостях смог сказать новый хозяин Тимки – маленький Саша.

– Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here