Магазины с курительными смесями закрылись

0
22

Магазины с курительными смесями закрылисьПосле запрета правительства курительной дурью перестали торговать открыто.



В конце мая правительство Украины запретило продавать курительные смеси, приравняв их к наркотикам. С этого момента большинство магазинов, открыто торговавших дурью, закрылись. А те, которые продолжали работать вопреки запрету, сразу же попали в поле зрения милиции.

– Сейчас мы проводим проверки и закрываем магазины, которые продолжают торговать курительными смесями, – рассказал начальник областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Иван Олейник. – За последнюю неделю только в одном нашем управлении было возбуждено 7 уголовных дел за торговлю курительными смесями. А ведь еще параллельно проводится такая же работа в Кривом Роге, Днепродзержинске и других крупных городах области.

Чтобы выяснить, как правительственный запрет отразился на реальной ситуации в Днепропетровске, корреспонденты прошлись по злачным местам, пытаясь разузнать, где можно раздобыть запрещенный товар. Магазины, торговавшие курительными смесями, действительно, оказались закрыты.

Не работают даже те из них, в которых торговля раньше шла очень бойко. Возле одного из таких магазинчиков, расположенного в центре города, журналисты поинтересовались, как давно он закрылся.

– Вы уже пятисотый человек, который про него спрашивает, – улыбается продавец шаурмы из соседнего павильона. – Они уже четвертый день не открываются, слышал, что закон вышел, который запрещает им торговать, наверно, поэтому магазин и закрыли.

На месте некоторых торговых точек с курительными смесями уже работают совсем другие магазины. В народе поговаривают, что теперь вся эта деятельность уйдет в подполье, и курительные смеси по-прежнему можно будет приобрести, но уже не в магазине, а через нужных людей.

– Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here