Губернатор поздравил воспитанников интернатов области

0
8

Губернатор поздравил воспитанников интернатов областиВ День защиты детей Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул наградил победителей областного фестиваля воспитанников интернатов «Поверь в себя».

Коллективам, занявшим призовые места, руководитель области вручил ценные подарки и призы.



«Дети – наше самое дорогое сокровище, наша радость и наше будущее, именно поэтому святая обязанность семьи, школы, органов власти и общественности – заботиться об их всестороннем развитии, обеспечить им надлежащий уровень воспитания и соблюдение прав детства, – отметил Александр Вилкул – Областная власть поддерживает и заботится о детях этих категорий. Мы увеличили объемы финансирования на содержание детей в интернатах.

В этом году содержание одного воспитанника в год составит около 70 тысяч гривен, что на 30% больше, чем в прошлом году. В наших ближайших планах – разработка адресных программ помощи интернатам».

Руководитель области выразил признательность спонсорам и меценатам, которые постоянно поддерживают такие заведения. Только за последний год для неотложных потребностей детей, нуждающихся в социальной защите, поступило почти 2 миллиона гривен.

Глава облгосадминистрации также добавил: «Объединив усилия, мы сможем обеспечить детям надлежащие условия для жизни и самореализации. Именно от нас, взрослых, зависит сегодня то, как сложится жизнь каждого ребенка, а значит – и нового поколения украинцев.

Справка: В этом году фестиваль воспитанников интернатных учреждений «Поверь в себя» – 20-й, юбилейный. Он является итоговой творческой работой детей с ограниченными физическими возможностями за год. В концертной программе приняли участие 250 победителей I и II туров фестиваля «Поверь в себя», который проводился в течение 2009/2010 учебного года. Во время фестиваля для детей работают творческие мастерские, выставки творческих работ и проводятся различные конкурсы.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here