Мика Ньютон, Даша Малахова и группа «Пара нормальных» приехали на детский фестиваль

0
13

Мика Ньютон, Даша Малахова и группа «Пара нормальных» приехали на детский фестивальВ Днепропетровске с 30 мая по 3 июня проходит седьмой фестиваль-тренинг производителей детских телепрограмм и юных журналистов ‘Будем вместе!’.



Сегодня в Информационном агентстве Время прошла пресс-конференция с почетными гостями фестиваля – певицей Микой Ньютон, телеведущей Дашей Малаховой и группой Пара нормальных.

Я уже второй год приезжаю на этот фестиваль, – отметила Мика Ньютон, – и прошел всего лишь год, но уже видно, что ребята, юные журналисты, за это время достигли больших результатов. Это впечатляет и говорит о том, что такие мероприятия очень важны для детей.

По словам Даши Малаховой, она антигламурный гость фестиваля и оценивает его значение, прежде всего, как мама, у которой подрастает сын: Не все дети мечтают быть артистами или известными певцами, но у каждого ребенка есть талант, который надо развивать. И я вижу, что на фестивале как раз это и происходит, – сказала Даша Малахова.

Гости фестиваля проведут для юных журналистов ряд тренингов и, естественно, станут основными участниками его развлекательной программы.

Напомним, участниками фестиваля являются телевизионные агентства, телекомпании, студии и издания для детей и молодежи из Днепропетровска, Запорожья, Луганска Донецка, Мариуполя, Красноармейска, Горловки, Хмельницкого, Черкасс, Полтавы, Кировограда, Киева, Коврова, Азова Москвы, Оренбурга, АР Крым и др. городов (более двухсот участников – представители 17-ти городов Украины и России).

На протяжении 5-ти дней фестиваля ребята примут участие в работе студии телевидения и прессы. В программе обучения – тренинги и мастер-классы по операторскому искусству, телевизионной и газетной журналистике, изящной словесности, мастерству телеведущего, актерскому мастерству, сценической речи, мимике, пластике, стилистике, психологии общения, развитию творчества и воображения, дизайну и др.. Ребят ждут круглые столы по обмену опытом и креативные тренинги. Девиз фестиваля неизменен – ‘Через развлечение к познанию’.

ИА Время


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here