Днепропетровские рынки пестрят клубникой и черешней

0
22

Днепропетровские рынки пестрят клубникой и черешнейЦены на ягоды снижаются каждый день, а вот узбекские абрикосы и молодой горошек не всем по карману.



Основная летняя тенденция налицо – самая бойкая торговля переместилась с крытого рынка в открытые ряды. Скучающие продавцы солений и привозных овощей и фруктов завистливо поглядывают на яркие уличные прилавки, где сейчас сосредоточились все летние фрукты-ягоды.

С переменой места поменялись и цены на первые витамины. Так, например, цена на никопольскую клубнику упала до 16-18 гривен за килограмм, а мятую ягоду отдают даже по 10 гривен. Узбекские безукоризненно желтые абрикосы дородная продавщица предлагает по 25-30 гривен, а идеальной формы алычу – по 50 гривен за килограмм. В последние дни прилавки городских рынков заполонила первая южная черешня. Кстати, сладкая красотка появилась в этом году без пафоса – сразу по цене 16 гривен за кило. На Центральном рынке повстречалась корреспондентам КП и редкая гостья торговых прилавков – земляника.

– Сегодня целое утро у себя на даче в Карнауховке эту земляничку собирала, мороки с ней не оберешься, да и не много ее, потому и стоит она 25 гривен за пол-литровую баночку, – оправдывается разговорчивая продавщица.

Обнаружили мы на Центральном рынке молодой картофель по 8 гривен за кило, помидоры сорта Домашний ням-ням по 13 гривен за кило, огурцы по 5 и капусту по 2,5 гривны. В общем, цены падают! Чемпионом выглядит только молодой стручковый горошек, оцененный продавцами в 40 гривен за килограмм.

– Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here