В Днепропетровске прекрасное будет пробуждать добро

0
63

В Днепропетровске прекрасное будет пробуждать добро8 июня в 18:00 в театре имени Горького (просп. Карла Маркса, 97) состоится благотворительный концерт Молодежного Камерного оркестра «Прекрасное пробуждает добро». Об этом сообщили в Днепропетровской епархии. Мероприятие посвящено Международному Дню защиты детей. Творческий проект проводится под патронатом городского головы Ивана Куличенко и по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.



В концерте примут участие 28 музыкантов оркестра, они исполнят музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов различных стилей от классицизма до романтизма. Кроме того, в концерте примет участие всемирно известная пианистка, лауреат 14 международных конкурсов, Анна Федорова.

За средства, вырученные от продажи билетов, планируется приобрести медицинское оборудование – сепаратор крови для детского онкологического отделения больницы на улице Космической.

Справка: Молодежный камерный оркестр был создан в 2009 году на базе ансамбля ‘Violino. Художественный руководитель и дирижер оркестра Анатолий Абаев.

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here