В Днепропетровске состоялась церемония награждения школьников «Золота надія – 2010»

0
30

В Днепропетровске состоялась церемония награждения школьников «Золота надія – 2010»На днях в культурном центре «Opera» прошло торжественное вручение аттестатов и золотых медалей выпускникам днепропетровских школ, которые закончили учебу на отлично.



В зале элитного заведения собралось 218 золотых и 77 серебряных медалистов. Ребят от имени городского головы Ивана Куличенко поздравила его заместитель Елена Лозенко:

– Руководство города ежегодно собирает для поздравления лучших выпускников Днепропетровска. Раньше эти собрания проходили в официальной обстановке в здании горисполкома. На этот раз, по распоряжению Ивана Ивановича, мы решили пригласить вас в роскошный культурный центр «Opera». Захотелось устроить настоящий праздник, который оставит массу впечатлений.

– Для меня большая честь здесь присутствовать, – говорит выпускница средней школы №5 Ленинского района Елена Довбань. – Со мной пришли еще две медалистки из нашего класса. Мы очень гордимся своими успехами. Я много трудилась, чтобы получить эту медаль. Мне всегда нравилось учиться. Родители привили с детства любовь к книгам. Сейчас развиваются биотехнологии, поэтому хочу стать химиком. Буду поступать одновременно в несколько вузов: Днепропетровскую национальную металлургическую академию Украины, Днепропетровский государственный химико-технологический университет и Днепропетровский государственный аграрный университет. А там посмотрим.

Парней и девушек рассадили за столики, уставленные сладостями. Ребята наслаждались концертом, в котором выступали лучшие днепропетровские коллективы. А под конец всех пригласили на дискотеку.

– Источник: Днепр Вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here