В Центре последипломного образования открылись новые курсы

0
53

В Центре последипломного образования открылись новые курсыВ Центре последипломного образования открыты новые направления обучения: курсы Язык программирования C/C++, Jscript, HTML, SQL, Компьютерная графика и WEB-дизайн, Менеджер в туризме и Гувернер.



В Днепропетровском национальном университете им. О.Гончара на базе Центра последипломного образования был проведен мониторинг перспективных направлений подготовки краткосрочных курсах, в результате чего были определены те направления, которые больше всего востребованы среди населения города Днепропетровска и Днепропетровской области, и было принято решение открыть эти новые направления в центре.

В Центре последипломного образования (ЦПДО) в условиях жесткой конкуренции на рынке труда ежегодно открываются новые направления краткосрочных курсов. Так в следующем учебном году можно будет получить подготовку по трем новым направлениям краткосрочных курсов, на которые мы месяц назад получили лицензию Язык программирования C/C++, Jscript, HTML, SQL, Компьютерная графика и WEB-дизайн и Менеджер в туризме. Подобных направлений у нас раньше не было. Выпускники специальностей Язык программирования C/C++, Jscript, HTML, SQL и Компьютерная графика и WEB-дизайн не только усовершенствуют свои знания по программированию и компьютерной графике, но и получат свидетельство об окончании курсов государственного образца. Их стоимость 500-1000 гривен, все будет зависеть от набора группы, – сообщила руководитель центра краткосрочных форм обучения факультета последипломного образования Татьяна Полякова. – Наш центр стремится отслеживать тенденции ИТ рынка и быть способным предоставить клиентам соответствующие эффективные инструменты.

Что касается третей специальности Менеджер в туризме, то здесь ценовая политика такая же. Обучаясь на этой специальности, выпускники ознакомятся с основами туризмоведения, туристического страноведения, а также разработают свою собственную методику туров, – отметила Татьяна Полякова.

Также Татьяна Полякова сообщила, что в центре краткосрочных форм обучения в следующем учебном году планируется открыть совершенно новое направление – Гувернер, где будет осуществляться подготовка по двум направлениям: гувернер до школы и гувернер начальной школы. Дисциплины будут различными: начиная от педиатрии и заканчивая методикой преподавания математики, физики, языка, – рассказала руководитель центра последипломного образования.

Помимо новых направлений в центре последипломного образования уже существуют такие специальности, закончив которые можно устроиться на новую более оплачиваемую работу: Бухгалтерский учет с умением работать на ПЕОМ, Экскурсовод, Экскурсовод – переводчик, Экскурсовод – менеджер, Менеджер ресторанного бизнеса. Также, необходимо отметить, что форма обучения по всем направлениям краткосрочных курсов – вечерняя. Это очень удобно для тех работающих людей, – сообщила Татьяна Полякова.

Мария Жук,

ИА Время


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here