Более 100 миллионов гривен запланировано на ремонт городских дорог

0
10

Более 100 миллионов гривен запланировано на ремонт городских дорогКоммунальщики планируют выполнить частичный капитальный ремонт дорог на проспектах Петровского, Карла Маркса и Гагарина, улицах Курчатова, Красной, Московской, Ленина, Киевской, Белостоцкого и других.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Проектно-сметная документация для капитального ремонта автодорог уже разработана для проспекта Пушкина (от проспекта Кирова до улицы Шмидта), проспекта Кирова (от улицы Ульянова до проспекта Пушкина), улицы Шмидта, площади Демьяна Бедного и других, сообщают в управлении коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета.

Кроме того, 30 миллионов гривен, выделенных из областного бюджета будут направлены на капитальный ремонт автодороги по Запорожскому шоссе, отмечают в управлении.

Сейчас 13 ремонтных бригад работают на улицах Набережной Заводской, Рабочей, Кротова, Ростовской, Космонавта Комарова, Зеркальной, Отечественной, Гаванской, Савченко, Маяковского и на проспекте Калинина.

Текущий ремонт городских дорог начался в конце февраля. За это время дорожники отремонтировали почти 170 000 метров квадратных разрушенных участков покрытия на 70 улицах. Среди них улицы Космическая, Донецкое шоссе, Паникахи, Ленинградская, Челюскина, Байкальская, Шолохова, Береговая, Молодогвардейская и другие. Ремонтные работы выполнены на общую сумму 27 миллионов гривен, добавляют в управлении.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here