Маршрутчиков научат ездить безопасно

0
9

Маршрутчиков научат ездить безопасноВ Днепропетровской области силами Глававтотрансинспекции проводится операция «Пассажир-Безопасность-Качество».



В ее рамках проверяются все автопредприятия, которые перевозят пассажиров.

По результатам проверки уже выписано штрафов более чем на 35 тысяч гривен, оформлены 80 предписаний и внесены предложения о лишении двух предприятий маршрутов № 80 (ул. Косиора – пр. Гагарина) и № 246 (Днепропетровск (ж/м Приднепровск) – село Перше Травня).

– Во время рейда, который будет длиться до конца месяца, – говорит начальник территориального управления Глававтотрансинспекции Алексей Салкоч, – мы проверяем не только документацию, а и техническое, санитарное состояние автобусов и маршруток, режим труда и отдыха водителей, прохождение ими техосмотров. От этого зависят качество и безопасность перевозок. Только в областном центре в ходе проверки выявили 25 нарушений режима труда водителей, есть случаи отсутствия их медосмотра и техсостояния автобусов. Также зарегистрирован факт перевозок пассажиров на автобусах, которые не имеют официально оформленных проездных документов.

Информацию и предложения по улучшению работы автотранспорта по окончании рейда инспекция направит в областную госадминистрацию и горсоветы на места для принятия соответственных решений.

– Источник: Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here