В Днепропетровске на гастроли приезжает Донецкий музыкально-драматический театр

0
55

В Днепропетровске на гастроли приезжает Донецкий музыкально-драматический театрУ днепропетровцев появилась уникальная возможность увидеть постановки Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра, который гастролирует в Днепропетровском академическом русско-драматическом театре с 1 по 5 июня.



Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил Жан Мельников, народный артист Украины, художественный руководитель театра им. Горького.

«Жители и гости нашего города Днепропетровска смогут увидеть лучшие премьеры Донецкого театра этого сезона: комедию «Ladies night. Только для женщин» С.Синклара, Э.МакКартен, комедию «Боинг-Боинг» М.Камолетти, репетицию любви «Эдит Пиаф» Л.Костенко и мюзикл «Глория» Ю.Квасницы, А.Багряной, – сказал Жан Мельников. – Сегодня Донецкий театр муздрамы – один из самых авторитетных театральных коллективов Украины. Единственный национальный музыкально-драматический театр, он является одним из самых посещаемых театров страны. Но и не это является самым главным, главную роль здесь играет наша многолетняя дружба.

Наши театры – днепропетровский и донецкий – связывает многолетняя дружба, сохранены творческие контакты, многое сделано для сохранения отношений между творческими коллективами. Для нас очень важно делиться друг с другом собственными режиссерскими и актерскими находками. Ведь благодаря этому и происходит творческое обогащение каждого города и каждого жителя города».

«С.Синклар, Э.МакКартен, М.Камолетти, Л. Костенко, Ю.Квасница представят днепропетровской публике четыре разные истории жизни, четыре разные, но равновеликих спектакля. И крики «браво!», гром аплодисментов с 1 по 5 июня будут сотрясать театр им. М.Горького в Днепропетровске, оставшись в наших воспоминаниях и впечатлениях надолго, и каждый из нас будет гордиться, что для него играли донецкие актеры!», – отметил Жан Мельников.

1-2 июня комедия «Ladies night. Только для женщин» по пьесе Энтони МакКартена и Стивена Синклера: как никогда актуальная сегодня и для Донецка, и для Днепропетровска. Оказавшись без работы, группа шахтеров и металлургов находят неплохой способ подзаработать. Ведь когда уже нечем заплатить за пиво, когда ушла жена, а в доме остались только стены, в голову приходит шальная мысль – а не податься ли в стриптизеры? Ну и что, что висит живот, а танцевал ты в последний раз на собственной свадьбе? Чем ты хуже их, лощеных и не нюхавших угольной пыли? Ведь именно ты – НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! Дело за малым – научиться танцевать и… решиться снять с себя одежду.

Жанр камерного и лиричного спектакля «Эдит Пиаф» Людмилы Костенко, который пройдет 4 июня, определен как репетиция любви. Несколько актеров собираются на очередную репетицию спектакля о жизни великой Пиаф, непревзойденного парижского воробышка, у каждого из них разное отношение к певице и к ее многочисленным любовным романам. Что из этого получилось – судить Вам, дорогие зрители.

3 июня каждый днепропетровец сможет узнать секрет самой веселой жизни по расписанию на борту комедии «Боинг-Боинг». К вашим услугам только профессиональный экипаж, очаровательные стюардессы, только лучший сервис (хорошее настроение обеспечено) и никаких фобий высоты. А также тонкий, как вкус французского коньяка, юмор, пикантные, как ингредиенты французской кухни, ситуации и незабываемые, как французская женщина, эмоции. От винта, господа!

Ну а погрузиться в мир непредсказуемой любви на работе, современного служебного романа с увлекательным сюжетом и оригинальной авторской музыкой рассказана языком потрясающего вокала и зрелищной модерной хореографии в мюзикле «Глория» можно будет в субботу 5 июня. В этом ярком, блистательном мюзикле азартно и вдохновенно играют 40 артистов-вокалистов и артистов балета.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here