Блок Ивана Куличенко продолжает оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны

0
42

Блок Ивана Куличенко продолжает оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войныПредприятия и организации города, входящие в Блок Ивана Куличенко поддержали призыв своего лидера по предоставлению всесторонней помощи ветеранам и инвалидам Великой отечественной войны, как накануне 65-й годовщины Победы, так и на протяжении всего года.



С начала мая работы ведутся по ремонту жилья участников боевых действий и приобретении необходимой для них бытовой техники. А 9 мая активисты Блока Куличенко организовали для ветеранов в разных районах города праздничные мероприятия.

Ремонты квартир и домов ветеранов и инвалидов сделали и продолжают выполнять такие предприятия, как ДМЗ, Иста-центр и Южмаш. Среди тех, кому уже оказана помощь – участник боевых действий Иван Григорьевич Черчатий. Накануне 65-й годовщины Победы с просьбой отремонтировать крышу он обратился в Блок Ивана Куличенко. Работы по ремонту поврежденного дома, на себя взяла корпорация «Иста», именно ее работники течение двух дней полностью перекрыли разрушенную крышу новым шифером, а также по просьбе Ивана Григорьевича, зашили чердак пластиком. Сегодня работники корпорации Иста-центр продолжают делать ремонты еще в нескольких квартирах ветеранов.

А к 9 мая бытовую технику – телевизоры, холодильники, стиральные машины, газовые плиты, по просьбе городского головы Ивана Куличенко приобрели для ветеранов не только крупные предприятия города, но и частные коммерческие структуры: кафе «Фантазия», мясная фабрика «Алан», «Термы», ООО «Очки на заказ», кафе «Для Вас», ООО «Ласунка», ООО «Весна ЛТД», салон «Нефертити», ЧП Кедрина, кафе «Гражда», ЧП «Каскад», ООО «Пиросмани», фирма «Криолит-Днепр».

Кроме того, предприниматели, входящие в Блок Ивана Куличенко организовали для ветеранов в День Победы праздничные обеды и концерты. На жилом массиве Коммунар такой праздник прошел в кафе «Для вас». Здесь чествовали ветеранов Ленинского района и участников ветеранского хора «Добро». Председатель Клуба деловых женщин Днепропетровская Валентина Носовская каждому ветерану вручила подарки от Блока Ивана Куличенко.

Праздник для ветеранов четырех районов города с вручением подарков прошло и в ресторане «Карпаты». Кроме традиционных подарочных наборов для гостей ресторана, ветерану войны, инвалиду 2-й группы Хайдару Якуновичу Шакирову руководитель предприятия «Гражда», член Блока Ивана Куличенко Олег Белый вручил сертификат на получение стиральной машины.

А вот День Победы жители дома по улице Дзержинского, 18 отметили все вместе, прямо в своем дворе. Праздничный стол они накрыли для своих легендарных соседей – участников боевых действий, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Подарки победителям вручили активисты молодежного крыла Блока Ивана Куличенко. В свою очередь, участник Парада Победы 45-го года Иван Афанасьевич Берестовой пожелал современной молодежи во все времена оставаться патриотами своей страны: «Всегда помните, что вы – славяне и любите свою славянскую Родину».

9 Мая на жилмассиве Победа спортивный клуб «Виктория», руководитель которого Юрий Машкин возглавляет спортивное крыло Блока Ивана Куличенко, организовал военно-патриотическую эстафету «На линии огня». После соревнований двух команд – клуба «Виктория» и курсантов Университета внутренних дел, участие в эстафете приняли все желающие жители района. «Эта акция приурочена ко Дню Победы, – отметил Юрий Машкин, – но в дальнейшем такие командные соревнования мы будем проводить постоянно во дворах всех жилмассивов города. Особенно летом. Наша цель – вернуть спорт во дворы, чтобы наши дети вели активный образ жизни, развивались физически и могли общаться друг с другом. Это – одна из первоочередных задач социальной политики Блока Ивана Куличенко».

Татьяна Власова, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here