Молодые ученые Днепропетровской области получат заслуженные дипломы и ноутбуки

0
17

Молодые ученые Днепропетровской области получат заслуженные дипломы и ноутбукиОб этом на пресс-конференции в ИА «Время» сообщил заместитель руководителя управления науки и образования Днепропетровской облгосадминистрации Александр Демчик.



В октябре 2010 года состоится награждение 12-ти ученых за победу в областном конкурсе «Лучший молодой ученый» и 3-х советов молодых ученых высших учебных заведений за победу в конкурсе «Лучший совет молодых ученых».

«В соответствии с региональной программой «Молодежь Днепропетровщины 2007 – 2011 годов», конкурсы «Лучший совет молодых ученых» и «Лучший молодой ученый» проходят в Днепропетровске уже третий раз. Целью этих конкурсов является определение талантливых молодых ученых, содействие их профессиональному росту при решении конкретных проблем инновационного развития Днепропетровской области. Конкурсы проводится для стимулирования обмена идеями между советами молодых ученых высших учебных заведений III и IV уровней аккредитации, научных и научно-исследовательских учреждений, сотрудничества советов молодых ученых, а также стимулирования перспективных исследований, направленных на решение проблем Днепропетровской области», – отметил Александр Демчик.

По словам Александра Демчика, в этом году в конкурсе «Лучший молодой ученый» приняло намного больше участников, чем в прошлом, в 2009 году было 116 участников со всех высших учебных заведений Днепропетровской области, а в этом году 170. «Конкурс «Лучший молодой ученый» проводился по 4 направлениям: гуманитарному, техническому, экономическому и медицинскому, поэтому победителей будет не 3, а 12.

«Победителей конкурсов «Лучший молодой ученый» и «Лучший совет молодых ученых» мы наградим дипломами «Лучший молодой ученый» и «Лучший совет молодых ученых» и мощными двуядерными ноутбуками SAMSUNG. На сегодняшний день мы уже определили имена победителей, но пока сохраняем интригу», – сообщил заместитель руководителя управления науки и образования Днепропетровской облгосадминистрации Александр Демчик.

Источник – ИА «Время»



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here