Возведут ли в Днепропетровске памятник Людоеду?

0
29

Возведут ли в Днепропетровске памятник Людоеду?Официальное заявление о памятнике Сталину и о том, кто за этот памятник ответит.

Днепропетровскому городскому голове господину Ивану Куличенко –

заявление Совета Днепропетровской организации Украинской Народной партии



Уважаемый господин Голова!

Как сообщили средства массовой информации, некоторые откровенно антиукраинские «общественные организации» и депутаты городского совета требуют поставить в нашем городе памятник крупнейшем палачу всех времен и народов – И.В. Сталину.

Мы напоминаем Вам, уважаемый господин Голова, что в Украине трудно найти семью, где бы не было расстрелянных, замученных, стертых в лагерную пыль, измученных голодом. Что при Сталине уничтожался украинский язык и культура, сама украинская нация.

Дело не только в том, что Сталин признан преступником украинским судом 13 января 2010 года, хотя только одно это делает сооружение памятника ему преступлением. Гораздо важнее то, что преступником Сталина признает все человечество, за исключением горстки аморальных людишек.

Мы считаем аксиомой, что настаивать на установлении памятника Людоеду могут лишь те, кто готовится повторить его преступления, и, возможно, уже были исполнителями преступных действий.

Особое возмущение вызывают попытки связать личность Сталина с победой во Второй мировой войне, которую он же сам и развязал вместе с бешеным Гитлером, и которая – благодаря его бездарному командованию – превратилась в пиррову победу, где потери победителей были во много раз больше, чем побежденных.

История не простит Вам, господин Куличенко, если Вы допустите надругательство над памятью миллионов замученных.

Глава организации А. Сокоринский.

– Источник: газета

А в это время….

В Запорожье на церемонии открытия памятника Сталину умерла пенсионерка, передает издание Фокус
.

По предварительным данным, причиной стал сердечный приступ. Еще двое пенсионеров потеряли сознание. Памятник Сталину был открыт возле входа в офис областной организации Компартии.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here