С моста на Монастырский срезали все свадебные” замочки”

0
15

С моста на Монастырский срезали все свадебные замочки

Вчера вечером коммунальщики срезали с перил пешеходного моста на Монастырский остров ‘свадебные’ замочки, которыми днепропетровские молодожены несколько лет ‘украшали’ мост. Об этом сообщили очевидцы.

– Срезали ‘свадебные’ замки на лестницах пешеходного моста к Монастырскому острову. Правая лестница уже полностью освобождена, на левой дружно работает бригада коммунальщиков, в дело идут и кусачки, а где они не справляются – пара болгарок. Лично я рад. Долой уродство и суеверия, – пишет на городском форуме rusty.

У жителей города акция вызвала неоднозначную реакцию. Некоторые радуются тому, что успевшие заржаветь замки, которые совершенно не красили лестницу, спилят. Другие осуждают их и говорят, что свадьба – она ведь только раз.

Главный инженер КП ‘Днепромост’ на стороне первых. По его словам, дополнительная нагрузка на перила многократно увеличивает опасность аварии.

– Глупая традиция, радует она разве что тех, кто замками торгует, – возмущается Олег Антонов. Из-за замков сильно увеличилась нагрузка на перильные ограждения. Я побаиваюсь, что перила на лестничных сходах, которые были построены в 2007 году, в один момент просто отпадут, не выдержав тяжести. Лужков в свое время в Москве поставил крепкие металлические деревья специально для того, чтобы влюбленные цепляли туда свои замки. А наши не думают, одна любовь в голове.

Источник: В городе

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here