Искусство тоже бывает без ГМО

0
15

Искусство тоже бывает без ГМОСтуденты ДНУ совместили соц-арт и современную рекламу.



Оригинальная идея пришла в голову студентам факультета украинской и иностранной филологии и искусствоведения. Ребята решили сделать симбиоз вышедшего из употребления социального плаката и узнаваемых рекламных реалий нынешнего времени. Находчивости студентов можно только удивиться! Все на злобу дня, все, что окружает современных украинцев: ГМО, гамбургеры, консерванты, интернет, энергетические напитки, известные торговые марки. И все это в антураже плакатов, хорошо известных еще нашим родителям.

Искусство тоже бывает без ГМО

– На открытии выставки был настоящий аншлаг, – говорят во Дворце студентов. – Ходят посмотреть на этот симбиоз и старики, и молодежь, в основном, всем нравится…

Кстати, о человеческих пороках студенты-дизайнеры тоже не забыли. Взяли всем известный плакат «Нет!», на котором обедающий мужчина жестом отклоняет предложенную ему стопочку, и осовременили. Теперь вместо мужчины на плакате красуется нынешний мэр Киева, а вместо стакана – денежная пачка. Что называется, наглядная подмена идеалов и увлечений.

Полюбоваться необычными плакатами можно во Дворце студентов ДНУ, вход свободный.

– Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here