С 15 апреля по 12 мая, Выставка картин художника Николая Овсейко

0
28

С 15 апреля по 12 мая, Выставка картин художника Николая Овсейко

С 15 апреля по 12 мая, Выставка картин художника Николая Овсейко

Овсейко Николай Сергеевич .

Родился 22.08.1954 г. в селе Бильмачевка на Черниговщине. Закончил Одесское театрально-художественное училище в 1973 году. Первая персональная выставка состоялась в 1975 году. С 1993 года- член Союза художников Украины. Постоянный участник международных, всеукраинских, региональных выставок и пленеров.

Работы находятся в художественном музее и музее современного искусства (г.Одесса), частных коллекциях в Украине, России, стран СНГ и европейских стран. Живет и работает в Одессе.

‘Хочется нарисовать так, чтоб ничего не было, или было только небо, или чтоб было слышно как жужжат пчелы. Пытаюсь писать по велению сердца, и придерживаюсь латинской формулы , ‘Non multa sed multum’ (‘Не много, но многое’). Сентиментальность, душевность-это не слабость, а достоинство человека. Я буду рад, если уютный мир моих картин вызовет у кого-нибудь такое ощущение. Как передать состояние гармонии? Один из путей-возвращение в мир детства. Вспомни,когда ты был маленьким и снова испытай ощущуние восторга, которое испытал открыв огромный, бесконечный мир.’- Николай Овсейко.

Картинная галерея на Короленко

Адрес: ул. Короленко, 15

Тел.: 376 0 46 – 45

Время: 10:00 – 19:00 без выходных

Цена билета: вход свободный

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here