4 – 28 ноября, Фотовыставка Фотографии полуденных снов”, Исторический музей”

0
13

4 – 28 ноября, Фотовыставка ‘Фотографии полуденных снов’, Исторический музей



Где грань между сном и реальностью, фантазией художника и её воплощением? Объединяющей идеей всей серии является оригинальная, отчасти нереалистичная режиссура, нестандартные пространственные решения.

Остановленные мгновенья, воспоминания, сказочные сюжеты… У каждого свои сны: цветные и черно-белые, умиротворяющие созерцательные, или взрывные… Обрывки мыслей, фантазий, эмоции и переживания – будто запечатленные в память моменты недавних, или уже забытых снов.

Персонажи фотографий кажутся фантастическими, и в то же время они – обычные люди, которые приглашают окунуться в зазеркалье снов – теплых снов в летнюю ночь, а может быть и в летний полдень.

Каждый из кадров серии оставляет зрителю пространство к домысливанию, позволяя подключить свое воображение, став в определенном смысле соучастником творческого процесса, даёт возможность доброго созерцания.

Зритель будто оказывается окруженный лоскутным одеялом отдельных кадров, вырванных из историй, которые затем складываются в единое целое пространство и настроение.



4 - 28 ноября, Фотовыставка Фотографии полуденных снов, Исторический музей



4 ноября 2010 – 28 ноября 2010 года

Исторический музей им. Д.И. Яворницкого

просп. Карла Маркса, 16


Тел.: 46-34-22



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here