20 марта, Презентация альманаха Арт-ШУМ” 2011 №1″

0
16

20 марта, Презентация альманаха ‘Арт-ШУМ’ 2011 №1

20 марта, Презентация альманаха Арт-ШУМ 2011 №1

Альманах ‘Арт-шум’, появившийся летом 2009-го в довольно скудном украинском пространстве литературной периодики на основе трёх днепропетровских малотиражных проектов: ‘Артикля’ (1991-2005), ‘Вольного Листа’ (1996-2008) и ‘Стыха’ (1999-2009), продолжает лучшие их традиции, а также инициирует собственные: приглашает известных зарубежных издателей, литературных деятелей, поэтов, писателей в Днепропетровск для реализации совместных творческих замыслов, под эгидой издания существует одноимённая ежегодная премия (вручается в конце января) за лучшие произведения о Днепропетровске в номинации ‘короткая проза’, ‘крупная форма’ и ‘поэзия’, у альманаха есть собственный международный фестиваль – ‘Осеннее многоточие’, который проходит в последние выходные октября, и т.д. А_Ш сотрудничает с лидирующими творческими объединениями Днепропетровска – клубом перформанса ‘Красная кошка’, ТО ‘Эксперимент’ и др.

Альманах интересен не только сам по себе, как достойная площадка для талантливых авторов, но еще и как проект экстерриториальный: его появление служит творческим детонатором для авторов Винницы, Днепродзержинска, Запорожья, Кривого Рога, Одессы, Харькова, знают его в Москве и Санкт-Петербурге.

В А_Ш 2011 1 (альманах выходит 2 раза в год) опубликовано более 20 авторов из Америки, России, Украины, Эстонии.

Первый номер издания ‘Арт-ШУМ’ вышел в августе 2009 года и был представлен в Коктебеле (на Волошинском конкурсе в 2009 году), на Международном Биеннале поэтов в Москве (в Зверевском центре современного искусства), в Петербурге в нонконформистской арт-галерее ‘Борей’, в золотом зале Одесского литературного музея. Первая презентация журнала в Киеве прошла в галерее ‘Минус 4’.

В 1 стоит обратить внимание на раздел ‘В памяти’, который посвящён выдающемуся поэту, журналисту, преподавателю, учёному Владимиру Буряку-Селиванову, давшему творческий импульс не одному поколению журналистов и поэтов Днепропетровска, Запорожья.

К участию в презентации приглашаются авторы не только последнего выпуска (Максим Бородин, Олесь Барлиг, Наталья Андреева, Станислав Бельский и другие), но также и участники предшествующих: Анелла Д’Амур, Александр Кравченко, Александр Чернов, Людмила Загоскина, Любовь Томская, Людмила Худенко, Наталья Выборная, Олег Климов, Татьяна Самарина, Юлия Гридасова, Яков Зорин, а также тех, кто находит себя в хорошей творческой форме!

Альманах представит главный редактор – Александр Мухарев.

Музыкальная поддержка: на презентации выступит ALLGHERD, Сергей Мотин и др.

Информационная поддержка: https://www.art-festival.com.ua/

Литературное Приднепровье

Начало: 14:00

Адрес: просп. Карла Маркса, 64, 49000 Центр (ЦУМ) квартал между ул. Ленина и Серова

Тел.: 778-01-00

Цена билета: вход свободный

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here