5 января, Юрий Куклачев с программой «Кошкин дом», Оперный

0
20

5 января, Юрий Куклачев с программой Кошкин дом, Оперный

Руководитель и основатель Театра кошек, известный клоун, народный артист России Юрий Куклачев вместе со своими четвероногими друзьями в гостях в Днепропетровске. Мероприятие состоится 5 января на сцене Театра оперы и балета. Юрий Куклачев предлагает спектакль Кошкин дом. Вместе с клоуном в Днепропетровск прибудет целая полосатая братия 35 кошек и 2 пуделя.



Кошки выступают в роли акробатов, канатоходцев, факиров, эквилибристов. Мир Юрия Куклачева, как тот заразительный детский смех в зрительном зале, когда идет представление, он все расширяется и углубляется. Юрий постоянно что-то придумывает, ищет, творит, заражая других своей кипучей энергией.



Считается, что кошки не поддаются дрессуре, поэтому их никто и никогда не задействовал в цирковых программах. И когда на арене цирка впервые появился клоун с дрессированной кошкой, это была сенсация. Сразу же посыпались приглашения на гастроли хвостатые циркачи покорили зрителей многих стран. А после в Москве был открыт Театр кошек, не имеющий аналогов в мире. Артистом-дрессировщиком, сумевшим найти общий язык с кошками, был Юрий Куклачев.



Сам Ю. Куклачёв говорит, что он кошек не дрессирует, а просто работает с ними. Клоун видит у какой-либо определённой кошки какую-то особенность, талант и затем развивает в ней эти особенности. Куклачёв утверждает, что кошки так же, как люди: есть более талантливые, есть и менее талантливые.



Опыт работы с кошками у Куклачёва такой, что ему достаточно пару минут подержать в руках, пообщаться с любой кошкой, чтобы сразу определить её характер, привычки.

5 января, Юрий Куклачев с программой «Кошкин дом», Оперный

5 января 2011 года, начало 11:00, 14:00

Оперы и балета театр

просп. Карла Маркса, 72-А

Информация и бронирование билетов по

телефону: 788 03 29

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here